Новости Фестиваля «НЕБО: теория и практика»

Перенос фестиваля «Небо: Теория и практика»

Дорогие любители Неба!
Сегодня, 22 мая 2023 г., мы получили информацию от АО «МАРЗ ДОСААФ» и Администрации Г.О. Балашиха о том, что фестиваль «Небо: Теория и практика» не может быть проведен в запланированные даты — 27 и 28 мая. В этом году в рамках фестиваля подготовлена насыщенная летная программа. АО «МАРЗ ДОСААФ» — оператор аэродрома «Чёрное», в связи со сложившейся оперативной обстановкой отозвал свое согласование о проведении фестиваля и выпустил запрет на проведение.
Командой фестиваля проделана огромная работа, полностью собрана летная и наземная программы. Идет монтаж. В этом году во время летной программы было запланировано несколько премьер и уникальных выступлений. В наземной программе планировалось участие новых ВУЗов, музеев, выставочных центров, образовательных и научных организаций в различных областях авиации и космонавтики.
Проводить авиационный фестиваль без летной программы мы считаем не честным по отношению к вам, дорогие наши зрители. 5 лет мы с вами строили крупнейший независимый авиационный фестиваль и у нас это отлично получалось. Главным приоритетом для нас является безопасность гостей и участников, а также открытые, честные партнерские отношения. Эта позиция неизменна.
В ближайшее время мы сообщим о новых датах проведения фестиваля. Все приобретенные билеты будут действительны на новые даты.
С уважением, команда фестиваля.